Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura annuale di dispositivi medici per U.O. di Analgesia e Chirurgia Percutanea della Fondazione Ospedale G. Giglio di Cefalù , in 11 lotti, incluse le necessarie apparecchiature in comodato d'uso gratuito.
Termine scaduto il
17 novembre 2025
- Stazione appaltante
- Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù
- Regione
- Sicilia
- Base d'asta
- €522.804
- Scadenza
- 17 novembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara Europea a procedura aperta per l'appalto della fornitura annuale di dispositivi medici per U.O. di Analgesia e Chirurgia Percutanea della Fondazione Ospedale G. Giglio di Cefalù , in 11 lotti, incluse le necessarie apparecchiature in comodato d'uso gratuito.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù |
|---|---|
| Regione | Sicilia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €522.804 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 12 mesi |
| Periodo contrattuale | 1 dicembre 2025 |
| Pubblicato il | 17 ottobre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 17 novembre 2025, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITG12 |
| Numero di pubblicazione TED | 685687-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 522.804 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 12 mesi.
L'avviso è stato pubblicato da Fondazione Istituto G. Giglio di Cefalù, in Sicilia. Il numero di pubblicazione su TED è 685687-2025.