Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Europea a Procedura Aperta per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Specialistici per la U.O.C. di Gastroenterologia ed Endoscopia Dell'aorn San Pio - Parte Ii
Tempo rimanente
14 giorni
Scadenza: 17 settembre 2026, ore 12:00
- Stazione appaltante
- A.O. SAN PIO DI BENEVENTO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €414.252
- Scadenza
- 17 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara europea a procedura aperta per l'affidamento della fornitura di dispositivi specialistici per la U.O.C. di Gastroenterologia dell'AORN San Pio - PARTE II
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. SAN PIO DI BENEVENTO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €414.252 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 22 luglio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 17 settembre 2026, ore 12:00 (14 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 507902-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 17 settembre 2026, cioè fra 14 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 414.252 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. SAN PIO DI BENEVENTO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 507902-2026.