Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta, in Forma Aggregata Telematica, Finalizzata alla Conclusione di un Accordo Quadro per la Fornitura di Protesi Vascolari ed Altri Dispositivi per Chirurgia Vascolare Occorrenti All'asst di Mantova (capofila), ASST di Crema, ASST di Cremona, ASST di Franciacorta e ASST Papa Giovanni Xxiii di Bergamo (mandanti) per 72 Mesi

Termine scaduto il
25 giugno 2026
Stazione appaltante
ASST DI MANTOVA
Base d'asta
€26,24 mln
Scadenza
25 giugno 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN FORMA AGGREGATA TELEMATICA, FINALIZZATA ALLA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO PER LA FORNITURA DI PROTESI VASCOLARI ED ALTRI DISPOSITIVI PER CHIRURGIA VASCOLARE OCCORRENTI ALL'ASST DI MANTOVA (CAPOFILA), ASST DI CREMA, ASST DI CREMONA, ASST DI FRANCIACORTA E ASST PAPA GIOVANNI XXIII DI BERGAMO (MANDANTI) PER 72 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI MANTOVA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€26,24 mln
Periodo contrattuale1 giugno 2027 – 31 maggio 2033
Pubblicato il22 maggio 2026
Termine ricezione offerte25 giugno 2026, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED353332-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 26,2 milioni di euro.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI MANTOVA. Il numero di pubblicazione su TED è 353332-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.