Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Europea a Procedura Aperta Condotta da Ast Ancona - Area Dip. Acquisti e Logistica - in Qualita' Ente Avvalso del Soggetto Aggregatore per L'affidamento della Fornitura di Dotazioni Tecnologiche a Supporto delle Cot e Altre Strutture di Prossimita' della Regione Marche (intervento M6.C1 - 1.2.2 Device)
- Stazione appaltante
- Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €8,09 mln
- Scadenza
- 20 ottobre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, IN MODALITA' TELEMATICA, CONDOTTA DA AST ANCONA - AREA DIPARTIMENTALE ACQUISTI E LOGISTICA - IN QUALITA' DI ENTE AVVALSO DEL SOGGETTO AGGREGATORE, PER LA STIPULA DI ACCORDI QUADRO AI SENSI DELL'ART. 59, COMMA 3 DEL CODICE PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DOTAZIONI TECNOLOGICHE A SUPPORTO DELLE CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI E ALTRE STRUTTURE DI PROSSIMITA' PER LE NECESSITA' DELLA REGIONE MARCHE (INTERVENTO M6.C1 - 1.2.2 CASA COME PRIMO LUOGO DI CURA: CENTRALI OPERATIVE TERRITORIALI-DEVICE - CUP F39G22000000007)
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Sanitaria Territoriale di Ancona - Soggetto Aggregatore in avvalimento per Regione Marche |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €8,09 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 48 mesi |
| Pubblicato il | 29 settembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 20 ottobre 2025, ore 13:00 |
| Procedura | Procedura aperta (accelerata) |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITI32 |
| Numero di pubblicazione TED | 634221-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →