Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Europea a Procedura Aperta, ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del D.LGS 36/2023, per L'aggiudicazione della Fornitura di Sistemi per Procedure Mininvasive per L'attivita' Chirurgica, per la Durata di 36 Mesi, Gara Aggregata tra L'asst Ovest Milanese in Qualita' di Capofila e Varie Aziende Sanitarie Mandanti.

Termine scaduto il
15 gennaio 2026
Stazione appaltante
ASST OVEST MILANESE
Base d'asta
€5,03 mln
Scadenza
15 gennaio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D.LGS 36/2023, PER L'AGGIUDICAZIONE DELLA FORNITURA DI SISTEMI PER PROCEDURE MININVASIVE PER L'ATTIVITA' CHIRURGICA, PER LA DURATA DI 36 MESI, GARA AGGREGATA TRA L'ASST OVEST MILANESE IN QUALITA' DI CAPOFILA E VARIE AZIENDE SANITARIE MANDANTI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST OVEST MILANESE
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,03 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il2 dicembre 2025
Termine ricezione offerte15 gennaio 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteImpresa pubblica
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED796864-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 15 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST OVEST MILANESE. Il numero di pubblicazione su TED è 796864-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.