Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Servizi ospedalieri

Gara Europea a Procedura Aperta ai Sensi degli Artt. 14 e 71 del d. Lgs. 31 Marzo 2023, N. 36 per L'affidamento dei Servizi Clinico Assistenziali per L'ospedale di Comunità di Rozzano (lotto 1) e per L'ospedale di Comunità di Vaprio D'adda (lotto 2), per un Periodo di Vigenza del Contratto di 72 Mesi

Termine scaduto il
25 maggio 2026
Stazione appaltante
ASST MELEGNANO E DELLA MARTESANA
Base d'asta
€67,15 mln
Scadenza
25 maggio 2026
Codice CPV
85111000

Oggetto della gara

GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA AI SENSI DEGLI ARTT. 14 E 71 DEL D. LGS. 31 MARZO 2023, N. 36 PER L'AFFIDAMENTO DEI SERVIZI CLINICO ASSISTENZIALI PER L'OSPEDALE DI COMUNITÀ DI ROZZANO (LOTTO 1) E PER L'OSPEDALE DI COMUNITÀ DI VAPRIO D'ADDA (LOTTO 2), PER UN PERIODO DI VIGENZA DEL CONTRATTO DI 72 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST MELEGNANO E DELLA MARTESANA
Oggetto (categoria CPV)Servizi ospedalieri
Codice CPV85111000
Tipo di appaltoServizi
Base d'asta€67,15 mln
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il22 aprile 2026
Termine ricezione offerte25 maggio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED273683-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 67,1 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST MELEGNANO E DELLA MARTESANA. Il numero di pubblicazione su TED è 273683-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.