Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara di Appalto Mediante Procedura Aperta Telematica per la Fornitura di Dispositivi Medici Occorrenti ALLU.O.C. di Cardiochirurgia Della.o.r. San Carlo di Potenza

Termine scaduto il
16 dicembre 2025
Stazione appaltante
DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE
Regione
Basilicata
Base d'asta
€39,67 mln
Scadenza
16 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA DI APPALTO MEDIANTE PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI OCCORRENTI ALLU.O.C. DI CARDIOCHIRURGIA DELLA.O.R. SAN CARLO DI POTENZA

Dati della procedura

Stazione appaltanteDIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE
RegioneBasilicata
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€39,67 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Periodo contrattuale1 giugno 2026 – 31 maggio 2031
Pubblicato il4 novembre 2025
Termine ricezione offerte16 dicembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTSITF51
Numero di pubblicazione TED728042-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 39,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da DIREZIONE GENERALE - UFFICIO APPALTI DI SERVIZI E FORNITURE, in Basilicata. Il numero di pubblicazione su TED è 728042-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.