Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara d'appalto in forma autonoma, da svolgersi mediante procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornituradi sistemi di chirurgia vertebrale per la tecnica Tethering tipo Reflect o equivalente, per la SC Ortopedia Pediatrica dell'Ospedale V. Buzzi dell'ASST Fatebenefratelli Sacco, per un periodo di 48 mesi rinnovabile per ulteriori 24 mesi.

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASST FATEBENEFRATELLI SACCO
Base d'asta
€7,48 mln

Oggetto della gara

Gara d'appalto in forma autonoma, da svolgersi mediante procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs. 36/2023 e s.m.i., per la fornituradi sistemi di chirurgia vertebrale per la tecnica Tethering tipo Reflect o equivalente, per la SC Ortopedia Pediatrica dell'Ospedale V. Buzzi dell'ASST Fatebenefratelli Sacco, per un periodo di 48 mesi rinnovabile per ulteriori 24 mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST FATEBENEFRATELLI SACCO
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,48 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il13 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED249802-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 7,5 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST FATEBENEFRATELLI SACCO. Il numero di pubblicazione su TED è 249802-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.