Dispositivi e prodotti medici vari
Gara D' Appalto, ai Sensi Dell'art. 71 D.LGS 36/2023 nella Forma della Procedura Aperta ed in Modalita' Telematica, Avente Ad Oggetto L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici per le Esigen
Tempo rimanente
25 giorni
Scadenza: 28 settembre 2026, ore 18:00
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €644.000
- Scadenza
- 28 settembre 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA D' APPALTO, AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS 36/2023 NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA ED IN MODALITA' TELEMATICA, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LE ESIGENZE DELLA UOC DI ODONTOIATRIA DELLA ASL DI FROSINONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €644.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 11 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 28 settembre 2026, ore 18:00 (25 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 555837-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 28 settembre 2026, cioè fra 25 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 644.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 555837-2026.