Dispositivi e prodotti medici vari
Gara D' Appalto, ai Sensi Dell'art. 71 D.LGS 36/2023 nella Forma della Procedura Aperta ed in Modalita' Telematica, Avente Ad Oggetto L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici per le Esigen
Termine scaduto il
5 giugno 2026
- Stazione appaltante
- ASL Frosinone
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €462.944
- Scadenza
- 5 giugno 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA D' APPALTO, AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS 36/2023 NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA ED IN MODALITA' TELEMATICA, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI PER LE ESIGENZE DELLA UOC DI PNEUMOLOGIA DELLA ASL DI FROSINONE
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Frosinone |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €462.944 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 23 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 5 giugno 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI45 |
| Numero di pubblicazione TED | 280376-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 5 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 462.944 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 280376-2026.