Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara D' Appalto, ai Sensi Dell'art. 71 D.LGS 36/2023 nella Forma della Procedura Aperta ed in Modalita' Telematica, Avente Ad Oggetto L'affidamento della Fornitura di Deflussori a Caduta Vari, Prolung

Termine scaduto il
28 aprile 2026
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,28 mln
Scadenza
28 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA D' APPALTO, AI SENSI DELL'ART. 71 D.LGS 36/2023 NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA ED IN MODALITA' TELEMATICA, AVENTE AD OGGETTO L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DEFLUSSORI A CADUTA VARI, PROLUNGHE E LINEE DI ESTENSIONE PER LE ESIGENZE DELLE UUOOCC DELLA ASL DI FROSINONE

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,28 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il19 marzo 2026
Termine ricezione offerte28 aprile 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED190444-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 190444-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.