Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara D'appalto a Procedura Aperta Multilotto, Attraverso il Sistema Informatico di Negoziazione Sintel, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023, per la Fornitura di Cateteri Venosi Centrali e Dispositivi per Dialisi, Occorrente alla ASST Lodi per un Periodo di 36 Mesi Eventualmente Rinnovabile per Ulteriori Mesi 12.

Termine scaduto il
4 marzo 2026
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI LODI
Base d'asta
€1,37 mln
Scadenza
4 marzo 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA DI CATETERI VENOSI CENTRALI E DISPOSITIVI PER DIALISI, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI MESI 12.

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI LODI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,37 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 gennaio 2026
Termine ricezione offerte4 marzo 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED28732-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,4 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA TERRITORIALE DI LODI. Il numero di pubblicazione su TED è 28732-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.