Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara D'appalto a Procedura Aperta Multilotto, Attraverso il Sistema Informatico di Negoziazione Sintel, ai Sensi Dell'art. 71 del d. Lgs. N. 36/2023, per la Fornitura di Dispositivi di Prelievo, Somministrazione e Raccolta, Occorrente alla ASST Lodi per un Periodo di 36 Mesi Eventualmente Rinnovabile per Ulteriori Mesi 12.

Termine scaduto il
21 aprile 2026
Stazione appaltante
ASST DI LODI
Base d'asta
€5,40 mln
Scadenza
21 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA D'APPALTO A PROCEDURA APERTA MULTILOTTO, ATTRAVERSO IL SISTEMA INFORMATICO DI NEGOZIAZIONE SINTEL, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D. LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA DI DISPOSITIVI DI PRELIEVO, SOMMINISTRAZIONE E RACCOLTA, OCCORRENTE ALLA ASST LODI PER UN PERIODO DI 36 MESI EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI MESI 12.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASST DI LODI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€5,40 mln
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il17 marzo 2026
Termine ricezione offerte21 aprile 2026, ore 10:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED182608-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 21 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 5,4 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASST DI LODI. Il numero di pubblicazione su TED è 182608-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.