Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Litotritore

Gara Comunitaria a Procedura Aperta, ai Sensi Dell'art. 71 del D.LGS. 36/2023, per la Fornitura in Noleggio di un Litotritore per Litotrissia Extracorporea della U.O.C. Urologia del Presidio Ospedaliero di Lamezia Terme

Termine scaduto il
28 luglio 2026
Stazione appaltante
ASP Catanzaro - Azienda Sanitaria Provinciale Catanzaro
Regione
Calabria
Base d'asta
€865.015
Scadenza
28 luglio 2026
Codice CPV
33153000

Oggetto della gara

GARA COMUNITARIA A PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023, PER LA FORNITURA IN NOLEGGIO DI UN LITOTRITORE PER LITOTRISSIA EXTRACORPOREA DELLA U.O.C. UROLOGIA DEL PRESIDIO OSPEDALIERO DI LAMEZIA TERME

Dati della procedura

Stazione appaltanteASP Catanzaro - Azienda Sanitaria Provinciale Catanzaro
RegioneCalabria
Oggetto (categoria CPV)Litotritore
Codice CPV33153000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€865.015
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il25 giugno 2026
Termine ricezione offerte28 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF63
Numero di pubblicazione TED436063-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 28 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 865.015 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASP Catanzaro - Azienda Sanitaria Provinciale Catanzaro, in Calabria. Il numero di pubblicazione su TED è 436063-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.