Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Gara Citologia Patologica

Termine scaduto il
30 dicembre 2025
Stazione appaltante
ASL Frosinone
Regione
Lazio
Base d'asta
€644.000
Scadenza
30 dicembre 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

GARA DI APPALTO NELLA FORMA DELLA PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, DA ESPLETARE SULLA PIATTAFORMA TELEMATICA S.TEL.L@ DELLA REGIONE LAZIO, A LOTTO UNICO ED INDIVISIBILE, VOLTA ALL'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA IN SERVICE DI SISTEMI AUTOMATICI E REAGENTI PER RICERCA DI CELLULE NEOPLASTICHE IN CITOLOGIA PATOLOGICA (ADEGUATO AI PROGRAMMI DI SCREENING DI CUI AL “PIANO NAZIONALE DELLA PREVENZIONE DELLA REGIONE LAZIO) E SISTEMA LETTURA COMPUTER-ASSISTITA PER LA VALUTAZIONE DI VETRINI CITOLOGICI CERVICO-VAGINALI, PER LE ESIGENZE DELLA UOC ANATOMIA PATOLOGICA DELLA ASL FROSINONE, PER LA DURATA DI 36 (TRENTASEI) MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILE PER ULTERIORI 12 (DODICI) MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Frosinone
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€644.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il21 novembre 2025
Termine ricezione offerte30 dicembre 2025, ore 17:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI45
Numero di pubblicazione TED774671-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 644.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Frosinone, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 774671-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.