Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara Cardiochirurgia Adulti

Termine scaduto il
8 ottobre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. Policlinico BARI
Regione
Puglia
Base d'asta
€15,61 mln
Scadenza
8 ottobre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Procedura aperta telematica, ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 per la fornitura triennale in somministrazione di “Dispositivi specialistici di Cardiochirurgia Adulti” per i 62 lotti unici di gara, da aggiudicarsi ai sensi dell'art. 108, comma 1 del D.Lgs 36/2023, occorrenti all' U.O.C. di Cardiochirurgia Universitaria dell'A.O.U. Policlinico di Bari e Pediatrico Giovanni XXIII. Gara Ponte.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Policlinico BARI
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€15,61 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il18 settembre 2025
Termine ricezione offerte8 ottobre 2025, ore 06:30
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF47
Numero di pubblicazione TED609162-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 8 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 15,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Policlinico BARI, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 609162-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.