Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Ospedale da campo

Gara aperta per la fornitura di attrezzature mediche (2 lotti) a tre ospedali in Sumy inclusa installazione, messa in servizio e formazione

Termine scaduto il
9 gennaio 2026
Stazione appaltante
Agenzia Italiana per la Cooperazione allo Sviluppo (AICS) - Sede di Kiev
Base d'asta
€167.745
Scadenza
9 gennaio 2026
Codice CPV
44211300

Oggetto della gara

Fornitura di attrezzature mediche (2 lotti) a tre ospedali in Sumy inclusa installazione, messa in servizio e formazione

Dati della procedura

Stazione appaltanteAgenzia Italiana per la Cooperazione allo Sviluppo (AICS) - Sede di Kiev
Oggetto (categoria CPV)Ospedale da campo
Codice CPV44211300
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€167.745
Durata del contratto4 mesi
Pubblicato il3 dicembre 2025
Termine ricezione offerte9 gennaio 2026, ore 16:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità centrale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED800660-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 9 gennaio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 167.745 euro.

Il contratto ha una durata di 4 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Agenzia Italiana per la Cooperazione allo Sviluppo (AICS) - Sede di Kiev. Il numero di pubblicazione su TED è 800660-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.