Dispositivi e prodotti medici vari
Gara aperta Elettromiografi
Termine scaduto il
16 febbraio 2026
- Stazione appaltante
- A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €1,29 mln
- Scadenza
- 16 febbraio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta ai sensi dell'art. 71 del D.Lgs 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108 comma 1 dello stesso D.Lgs, per la fornitura triennale, eventualmente prorogabile di ulteriori 12 mesi, di materiale di consumo per n°03 Sistemi di monitoraggio intraoperatorio dei nervi cranici da fornire in service e da destinare ai Presidi Ospedalieri dell'Asl Napoli 1 Centro.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €1,29 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 16 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 16 febbraio 2026, ore 11:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 30883-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 1,3 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 30883-2026.