Dispositivi e prodotti medici vari
Gara Aperta Drenaggi
Termine scaduto il
14 maggio 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €3,15 mln
- Scadenza
- 14 maggio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta in modalità telematica, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 s.m.i., per la fornitura triennale di drenaggi occorrente al Policlinico Foggia, articolata in 16 lotti multivoce, da aggiudicarsi con il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'art.108,co. 1 e 3 del D. Lgs n. 36/2023 e s.m.i. Cig vari – Approvazione atti di gara e indizione.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €3,15 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 1095 giorni |
| Pubblicato il | 13 aprile 2026 |
| Termine ricezione offerte | 14 maggio 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF46 |
| Numero di pubblicazione TED | 249993-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 14 maggio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 3,2 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 1095 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 249993-2026.