Servizi di cure mediche a domicilio
Gara a Procedura Aperta per Lotti Tesa alla Costituzione di un Accordo Quadro Ex Artt. 59 e 71 del D.LGS 36/2023 tra le Ditte Accreditate E/o in Corso di Accreditamento per L"attivazione del Sistema di Erogazione delle "cure Domiciliari" (adi) Destinato agli Utenti della ASL di Benevento in Applicazione delle Previsioni del Piano Nazionale di Ripresa e Resilienza Recepite dal D.M. 77/2022 e della
Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- UOC PROVVEDITORATO
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €100,79 mln
Oggetto della gara
GARA A PROCEDURA APERTA PER LOTTI TESA ALLA COSTITUZIONE DI UN ACCORDO QUADRO EX ARTT. 59 E 71 DEL D.Lgs 36/2023 TRA LE DITTE ACCREDITATE E/O IN CORSO DI ACCREDITAMENTO PER L"ATTIVAZIONE DEL SISTEMA DI EROGAZIONE DELLE "CURE DOMICILIARI" (ADI) DESTINATO AGLI UTENTI DELLA ASL DI BENEVENTO IN APPLICAZIONE DELLE PREVISIONI DEL PIANO NAZIONALE DI RIPRESA E RESILIENZA RECEPITE DAL D.M. 77/2022 E DELLA DELIBERA DI GRC N. 99 DEL 13-03-2025 E S.M.I. DURATA ANNI TRE + 1 DI OPZIONE.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | UOC PROVVEDITORATO |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Servizi di cure mediche a domicilio |
| Codice CPV | 85141210 |
| Tipo di appalto | Servizi |
| Base d'asta | €100,79 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 31 agosto 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF32 |
| Numero di pubblicazione TED | 598567-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La base d'asta è di 100,8 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da UOC PROVVEDITORATO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 598567-2026.