Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Gara a procedura aperta per la fornitura in noleggio full service e risk di un sistema diagnostico per l'effettuazione di metodiche immunoistochimiche per laUOSD Istologia, Citologia e Anatomia Patolo

Termine scaduto il
25 giugno 2026
Stazione appaltante
I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
Regione
Lazio
Base d'asta
€430.140
Scadenza
25 giugno 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Gara a procedura aperta per la fornitura in noleggio full service e risk di un sistema diagnostico per l'effettuazione di metodiche immunoistochimiche per le esigenze della UOSD Istologia, Citologia e Anatomia Patologica dell'Istituto Inmi Lazzaro Spallanzani, per la durata di 36 (trentasei) mesi.

Dati della procedura

Stazione appaltanteI.N.M.I. Lazzaro Spallanzani
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€430.140
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1095 giorni
Pubblicato il20 maggio 2026
Termine ricezione offerte25 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED345905-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 25 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 430.140 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1095 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da I.N.M.I. Lazzaro Spallanzani, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 345905-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.