Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Gara a Procedura Aperta per la Fornitura di Materiale per Cardiochirurgia - Valvole Cardiache, Occorrente All'asl Citta' di Torino, per un Periodo di 48 Mesi

Termine scaduto il
10 aprile 2026
Stazione appaltante
Azienda Sanitaria Locale Città di Torino
Base d'asta
€13,08 mln
Scadenza
10 aprile 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA A PROCEDURA APERTA PER LA FORNITURA DI MATERIALE PER CARDIOCHIRURGIA - VALVOLE CARDIACHE, OCCORRENTE ALL'ASL CITTA' DI TORINO, PER UN PERIODO DI 48 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Sanitaria Locale Città di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€13,08 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il3 marzo 2026
Termine ricezione offerte10 aprile 2026, ore 15:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED145902-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 10 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 13,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Sanitaria Locale Città di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 145902-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.