Dispositivi e prodotti medici vari
Gara a procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro ai sensi dell'art 59 comma 4 lettera a) del d.lgs. 36/2023 con più operatori economici per la fornitura in conto deposito di protesi metalliche per endoscopia digestiva per una durata di 24 mesi eventualmente rinnovabili per altri 24 mesi occorrenti all'AIC 1 Ordine Mauriziano di Torino (Capofila) ASLTO3 E AOU S Luigi Gonzaga
Termine scaduto il
19 dicembre 2025
- Stazione appaltante
- Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano
- Base d'asta
- €2,08 mln
- Scadenza
- 19 dicembre 2025
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Gara a procedura aperta finalizzata alla conclusione di accordi quadro ai sensi dell'art 59 comma 4 lettera a) del d.lgs. 36/2023 con più operatori economici per la fornitura in conto deposito di protesi metalliche per endoscopia digestiva per una durata di 24 mesi eventualmente rinnovabili per altri 24 mesi per un importo complessivo di € 2079176,66 al netto degli oneri fiscali occorrenti all'AIC 1 Ordine Mauriziano di Torino (Capofila) ASLTO3 E AOU S Luigi Gonzaga
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,08 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 24 mesi, rinnovabile una volta |
| Pubblicato il | 28 novembre 2025 |
| Termine ricezione offerte | 19 dicembre 2025, ore 16:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 792587-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 19 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 24 mesi. È rinnovabile una volta.
L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera Ordine Mauriziano. Il numero di pubblicazione su TED è 792587-2025.