Dispositivi e prodotti medici vari
Gara a Procedura Aperta Ex Art. 71 del D.LGS. 36/2023 per L'affidamento della Fornitura di Dispositivi Medici e Protesi per le Necessita' delle UU.OO.CC. di Otorinolaringoiatria della ASL Roma 5
Termine scaduto il
20 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL Roma 5
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €533.190
- Scadenza
- 20 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA A PROCEDURA APERTA EX ART. 71 DEL D.LGS. 36/2023 PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI DISPOSITIVI MEDICI E PROTESI PER LE NECESSITA' DELLE UU.OO.CC. DI OTORINOLARINGOIATRIA DELLA ASL ROMA 5, PER UN PERIODO DI 12 MESI, EVENTUALMENTE RINNOVABILI PER ULTERIORI 12 MESI, SUDDIVISA IN 43 LOTTI.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 5 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €533.190 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Durata del contratto | 720 giorni |
| Pubblicato il | 13 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 20 marzo 2026, ore 10:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 177502-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 20 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 533.190 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
Il contratto ha una durata di 720 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 5, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 177502-2026.