Dispositivi e prodotti medici vari
Gara 1551- Fornitura in 4 Lotti di Iniettori con Relativo Materiale di Consumo per le Esigenze Assistenziali Dell'aou Federico Ii di Napoli
Termine scaduto il
22 luglio 2026
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €2,06 mln
- Scadenza
- 22 luglio 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA 1551- Procedura aperta per la conclusione di un Accordo Quadro, ai sensi dell'art. 59, comma 3, del DLGS 36/2023, con un unico O.E., per l'affidamento della fornitura di INIETTORI CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, ARTICOLATA IN 4 LOTTI, con aggiudicazione ai sensi dell'art. 108, comma 1 del Codice, sulla base del criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €2,06 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1460 giorni |
| Pubblicato il | 17 giugno 2026 |
| Termine ricezione offerte | 22 luglio 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 416863-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 22 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1460 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 416863-2026.