Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

GARA 1532- Fornitura biennale in 29 Lotti di dispositivi specialistici per le esigenze della U.O.C. di Oftalmologia afferente al D.A.I. Anestesia, Nefrologia, Chirurgie Specialistiche, Cure Intensiv

Termine scaduto il
27 novembre 2025
Stazione appaltante
A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
Regione
Campania
Base d'asta
€1,96 mln
Scadenza
27 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

GARA 1532- Fornitura biennale in 29 Lotti di dispositivi specialistici per le esigenze della U.O.C. di Oftalmologia afferente al D.A.I. Anestesia, Nefrologia, Chirurgie Specialistiche, Cure Intensive e del Dolore dell'A.O.U. Federico II

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,96 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto730 giorni
Pubblicato il21 ottobre 2025
Termine ricezione offerte27 novembre 2025, ore 21:59
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED693733-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 27 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,0 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 730 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 693733-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.