Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Impianto per la circolazione extracorporea

Gara 1461/2026 - Procedura Aperta per la Conclusione di un Accordo Quadro per L'affidamento della la Fornitura di Dispositivi per per Circolazione Extracorporea Cec

Termine scaduto il
17 luglio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
Regione
Campania
Base d'asta
€7,06 mln
Scadenza
17 luglio 2026
Codice CPV
33186000

Oggetto della gara

GARA 1461 - Procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del Codice, per la conclusione di un Accordo Quadro con un unico O.E., di cui all'art. 59, co. 3 del Codice, per l'affidamento della fornitura di DISPOSITIVI PER CIRCOLAZIONE EXTRACORPOREA - CEC, articolata in n. 63 lotti merceologici, per le esigenze assistenziali dell'A.O.U. Federico II di Napoli.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Impianto per la circolazione extracorporea
Codice CPV33186000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,06 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1460 giorni
Pubblicato il12 giugno 2026
Termine ricezione offerte17 luglio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED404685-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 luglio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 7,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1460 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 404685-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.