Dispositivi e prodotti medici vari
Gara 1264/2026 - Procedura Aperta per la Fornitura di Apparecchiarure e Dispositivi per Elettrofisiologia
- Stazione appaltante
- A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €6,67 mln
- Scadenza
- 23 aprile 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
GARA 1264/2026 - PROCEDURA APERTA, AI SENSI DELL'ART. 71 DEL CODICE, PER LA CONCLUSIONE DI UN ACCORDO QUADRO, AI SENSI DELL'ART. 59, CO. 3, DEL CODICE, CON UN UNICO O.E., PER L'AFFIDAMENTO DELLA FORNITURA DI APPARECCHIARURE E DISPOSITIVI PER ELETTROFISIOLOGIA, ARTICOLATA IN 27 LOTTI MERCEOLOGICI, CON AGGIUDICAZIONE AI SENSI DELL'ART. 108, CO. 1, DEL CODICE NEI CONFRONTI DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA DETERMINATA SULLA BASE DEL MIGLIOR RAPPORTO PREZZO QUALITÀ (OEPV), PER UN IMPORTO COMPLESSIVO PRESUNTO MASSIMO, RIFERITO AD UNA DURATA DI 24 MESI DELL'AQ E COMPRENSIVO DELLE OPZIONI DI € 6.670.120,00, OLTRE IVA
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. POLICLINICO FEDERICO II |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €6,67 mln |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 19 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 190734-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Leggi l'avviso integrale su TED →