Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Lampade operatorie

Frese e kit irrigazione con comodato d'uso gratuito di trapani/manipoli/micromotori

Procedura conclusa
7 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O. CARDARELLI
Regione
Campania
Base d'asta
€3,64 mln
Scadenza
7 maggio 2026
Aggiudicatario
Jsolutions

Oggetto della gara

Procedura aperta per la fornitura triennale, con opzione di rinnovo biennale, di frese e kit irrigazione con comodato d'uso gratuito di trapani/manipoli/micromotori, comprensivo di garanzia e manutenzione di tipo “full-risk” per le esigenze della U.O.C. Neurochirurgia e della U.O.C. Otorinolaringoiatria dell'AORN “A. Cardarelli”

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O. CARDARELLI
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Lampade operatorie
Codice CPV33167000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,64 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il8 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED318188-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€1,95 mln
Ribasso sulla base d'asta
46,49%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
7 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Jsolutions, per un importo di 1,9 milioni di euro, con un ribasso del 46,5% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 3,6 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da A.O. CARDARELLI, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 318188-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Jsolutions