Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura triennale di elettrodi per le esigenze dell AST Pesaro Urbino
Procedura conclusa
23 febbraio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica
- Regione
- Marche
- Base d'asta
- €951.997
- Scadenza
- 23 febbraio 2026
- Aggiudicatario
- Ceracarta
Oggetto della gara
Fornitura triennale di elettrodi per le esigenze dell AST Pesaro Urbino
Dati della procedura
| Stazione appaltante | Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica |
|---|---|
| Regione | Marche |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €951.997 |
| Criterio di aggiudicazione | Prezzo |
| Pubblicato il | 3 aprile 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Impresa pubblica, livello regionale |
| Codice NUTS | ITI31 |
| Numero di pubblicazione TED | 232431-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Ceracartatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €951.997
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Dimensione impresa
- PMI
- Conclusione del contratto
- 23 febbraio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Ceracarta, per un importo di 951.997 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 951.997 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 951.997 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.
L'avviso è stato pubblicato da Gestione, approvvigionamenti di beni, servizi e logistica, in Marche. Il numero di pubblicazione su TED è 232431-2026.