Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura triennale di dispositivi medici per infusione per pompe infusionali con relative apparecchiature in “service” full-risk per le UU.OO della A.O.U. “Luigi Vanvitelli” suddivisa in n. 3 lotti.
Procedura conclusa
10 ottobre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O.U. "LUIGI VANVITELLI"
- Regione
- Campania
- Base d'asta
- €412.380
- Scadenza
- 10 ottobre 2025
- Aggiudicatario
- Medicom
Oggetto della gara
Fornitura triennale di dispositivi medici per infusione per pompe infusionali con relative apparecchiature in “service” full-risk per le UU.OO della A.O.U. “Luigi Vanvitelli”, suddivisa in n. 3 lotti.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O.U. "LUIGI VANVITELLI" |
|---|---|
| Regione | Campania |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €412.380 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 13 ottobre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF33 |
| Numero di pubblicazione TED | 668498-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Medicomtutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €412.380
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 8 offerte ricevute (5 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 10 ottobre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Medicom, per un importo di 412.380 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 8 offerenti.
La base d'asta è di 412.380 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 412.380 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. "LUIGI VANVITELLI", in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 668498-2025.