Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura suddivisa in n. 2 Lotti del Service per il settore di Autoimmunità, destinata alla S.C. Laboratorio di Chimica Clinica, Microbiologia dell'AOUCA

Termine scaduto il
30 ottobre 2025
Stazione appaltante
Azienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari
Regione
Sardegna
Base d'asta
€624.000
Scadenza
30 ottobre 2025
Codice CPV
33696000

Oggetto della gara

Fornitura suddivisa in n. 2 Lotti del Service per il settore di Autoimmunità, destinata alla S.C. Laboratorio di Chimica Clinica, Microbiologia dell'AOUCA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari
RegioneSardegna
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€624.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto60 mesi
Pubblicato il24 settembre 2025
Termine ricezione offerte30 ottobre 2025, ore 13:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITG2F
Numero di pubblicazione TED624548-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 30 ottobre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 624.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 60 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Ospedaliera Universitaria di Cagliari, in Sardegna. Il numero di pubblicazione su TED è 624548-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.