Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura, Suddivisa in Lotti, di Reti Chirurgiche e Sistemi di Fissaggio Occorrenti alle Aziende Sanitarie Afferenti All'a.i.c. 4 (ASL CN1; ASL CN2; AO Santa Croce e Carle di Cuneo). Durata 36 Mesi.

Termine scaduto il
17 novembre 2025
Stazione appaltante
ASL CN2 ALBA-BRA
Base d'asta
€3,11 mln
Scadenza
17 novembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA, SUDDIVISA IN LOTTI, DI RETI CHIRURGICHE E SISTEMI DI FISSAGGIO OCCORRENTI ALLE AZIENDE SANITARIE AFFERENTI ALL'A.I.C. 4 (ASL CN1; ASL CN2; AO SANTA CROCE E CARLE DI CUNEO). DURATA 36 MESI.

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL CN2 ALBA-BRA
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,11 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il3 ottobre 2025
Termine ricezione offerte17 novembre 2025, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED647069-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 novembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 3,1 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL CN2 ALBA-BRA. Il numero di pubblicazione su TED è 647069-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.