Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura quinquennale di un sistema di citologia in fase liquida per il prelievo, conservazione e trasporto di campioni citologici cervico vaginali ed extra vaginali in strato sottile, occorrente all

Termine scaduto il
29 dicembre 2025
Stazione appaltante
A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
Regione
Campania
Base d'asta
€920.000
Scadenza
29 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

procedura aperta, ai sensi dell'art. 71 del d.lgs. n. 36/2023 e con aggiudicazione ai sensi dell'art.108, comma 1, del D.lgs 36/2023, per l'acquisto di una fornitura quinquennale, eventualmente prorogabile per n. 24 mesi, di un sistema di citologia in fase liquida per il prelievo, conservazione e trasporto di campioni citologici cervico-vaginali ed extra-vaginali in strato sottile, occorrente alla U.O.C. Anatomia Patologica del P.O. Pellegrini

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.S.L. NAPOLI 1 CENTRO
RegioneCampania
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€920.000
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto1825 giorni
Pubblicato il28 novembre 2025
Termine ricezione offerte29 dicembre 2025, ore 11:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF33
Numero di pubblicazione TED792790-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 29 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 920.000 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 1825 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da A.S.L. NAPOLI 1 CENTRO, in Campania. Il numero di pubblicazione su TED è 792790-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.