Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

fornitura materiale per cardiochirurgia n. 58 lotti

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
Regione
Puglia
Base d'asta
€7,74 mln

Oggetto della gara

Procedura Aperta telematica ai sensi del combinato disposto degli artt. 71 e 25 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per l'affidamento della fornitura triennale di materiale specialistico e materiale protesico occorrente alla U.O.C. di Cardiochirurgia della AOU Policlinico Foggia – 58 lotti – da affidare con il criterio del minor prezzo ai sensi dell'art. 108, co. 1 e 3 del D. Lgs n. 36/2023 e s.m.i. CIG vari.

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA
RegionePuglia
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€7,74 mln
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il11 settembre 2025
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteServizi pubblici generali
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTSITF46
Numero di pubblicazione TED595157-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 7,7 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Ospedali Riuniti FOGGIA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 595157-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.