Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in service di un sistema macchina reattivi per lo studio del profilo proteico e della tipizzazione delle componenti monoclonali comprensivo di consumabili e servizi accessori

Termine scaduto il
4 agosto 2026
Stazione appaltante
ASL Rieti
Regione
Lazio
Base d'asta
€1,95 mln
Scadenza
4 agosto 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA, EX ART. 71 DEL D.LGS. N. 36/2023, PER LA FORNITURA IN SERVICE CON ASSISTENZA FULL RISK DI UN SISTEMA MACCHINA REATTIVI DI ULTIMA GENERAZIONE PER LO STUDIO DEL PROFILO PROTEICO E DELLA TIPIZZAZIONE DELLE COMPONENTI MONOCLONALI COMPRENSIVO DI CONSUMABILI E SERVIZI ACCESSORI PER LA DURATA DI 60 MESI, PER LE ESIGENZE DELLA U.O.C. LABORATORIO ANALISI DEL P.O. SAN CAMILLO DE LELLIS DELLA ASL DI RIETI

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Rieti
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,95 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto270 giorni
Pubblicato il1 luglio 2026
Termine ricezione offerte4 agosto 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI42
Numero di pubblicazione TED451654-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 4 agosto 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,9 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 270 giorni.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Rieti, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 451654-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.