Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura in service di un Sistema diagnostico completamente automatizzato per l'esecuzione di test di conferma per HIV 1 e 2, HCV e Treponema Pallidum con tecnica ImmunoBlot
Termine scaduto il
3 marzo 2026
- Stazione appaltante
- ASL BA
- Regione
- Puglia
- Base d'asta
- €540.560
- Scadenza
- 3 marzo 2026
- Codice CPV
- 33190000
Oggetto della gara
Procedura aperta telematica, ai sensi degli artt. 25 e 71 del D. Lgs. n. 36/2023 e s.m.i., per la fornitura “in service” di un Sistema diagnostico completamente automatizzato per l'esecuzione di test di conferma per HIV 1 e 2, HCV e Treponema Pallidum con tecnica ImmunoBlot da destinare al C.Q.B. - OFFICINA TRASFUSIONALE AREA CENTRO - Ospedale "F. Fallacara" di Triggiano (BA).
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL BA |
|---|---|
| Regione | Puglia |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €540.560 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 29 gennaio 2026 |
| Termine ricezione offerte | 3 marzo 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF47 |
| Numero di pubblicazione TED | 66639-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 3 marzo 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 540.560 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL BA, in Puglia. Il numero di pubblicazione su TED è 66639-2026.