Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura in Service di Tutto Quanto Occorrente alla Gestione di Procedure di Elettrofisiologia

Procedura conclusa
27 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA SOCIO SANITARIA DEI SETTE LAGHI
Base d'asta
€22,49 mln
Scadenza
27 marzo 2026
Aggiudicatario
Medical Concept Lab

Oggetto della gara

FORNITURA IN SERVICE DI TUTTO QUANTO OCCORRENTE ALLA GESTIONE DI PROCEDURE DI ELETTROFISIOLOGIA

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA SOCIO SANITARIA DEI SETTE LAGHI
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€22,49 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto5 anni
Pubblicato il17 aprile 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED265033-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Medical Concept Labtutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€9,17 mln
Ribasso sulla base d'asta
59,24%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
27 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Medical Concept Lab, per un importo di 9,2 milioni di euro, con un ribasso del 59,2% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 22,5 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 9,2 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 5 anni.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA SOCIO SANITARIA DEI SETTE LAGHI. Il numero di pubblicazione su TED è 265033-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Medical Concept Lab