Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reagenti e mezzi di contrasto

Fornitura in Service di Strisce Reattive e Coagulometri Portatili per la Determinazione di Inr su Prelievo Capillare Presso il Domicilio del Paziente, nelle Aree Dell'appennino e della Pianura Nord-es

Procedura conclusa
27 marzo 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
AZIENDA USL DI BOLOGNA
Regione
Emilia-Romagna
Base d'asta
€221.850
Scadenza
27 marzo 2026
Aggiudicatario
Mediko

Oggetto della gara

PROCEDURA APERTA TELEMATICA PER LA FORNITURA IN SERVICE DI STRISCE REATTIVE E COAGULOMETRI PORTATILI PER LA DETERMINAZIONE DI INR SU PRELIEVO CAPILLARE PRESSO IL DOMICILIO DEL PAZIENTE, NELLE AREE DELL'APPENNINO E DELLA PIANURA NORD-EST-OVEST DEI COMUNI DELLA AZIENDA USL DI BOLOGNA, NELL'AMBITO DEL PROGETTO “POTENZIAMENTO ASSISTENZA DOMICILIARE CON INTRODUZIONE INFERMIERI E OSTETRICHE DI COMUNITÀ”, CUP E34E22000650006, Finanziamento ex art.1, co.5 lett. e) D.L. 19/2024

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA USL DI BOLOGNA
RegioneEmilia-Romagna
Oggetto (categoria CPV)Reagenti e mezzi di contrasto
Codice CPV33696000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€221.850
Criterio di aggiudicazionePrezzo
Pubblicato il30 marzo 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITH55
Numero di pubblicazione TED216083-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
Importo di aggiudicazione
€221.850
Ribasso sulla base d'asta
0,00%
Concorrenza
1 offerta ricevuta (1 da PMI)
Conclusione del contratto
27 marzo 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a Mediko, per un importo di 221.850 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 221.850 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 221.850 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: prezzo. Si tratta quindi di una procedura decisa sul prezzo: vince l'offerta economicamente più bassa fra quelle ammesse.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA USL DI BOLOGNA, in Emilia-Romagna. Il numero di pubblicazione su TED è 216083-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
Mediko