Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Fornitura in Service di Sistemi Lavaendoscopi, Comprensiva del Relativo Materiale di Consumo ed Assistenza Tecnica Full Risk per 36 Mesi, Destinati alle Esigenze Dell'azienda Ospedaliero Universitari
Procedura conclusa
21 luglio 2026
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- A.O. Sant'Andrea
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €540.984
- Scadenza
- 21 luglio 2026
- Aggiudicatario
- Steelco
Oggetto della gara
Fornitura in service di sistemi lavaendoscopi, comprensiva del relativo materiale di consumo ed assistenza tecnica full risk per 36 mesi, destinati alle esigenze dell'Azienda ospedaliero universitaria Sant'Andrea
Dati della procedura
| Stazione appaltante | A.O. Sant'Andrea |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene |
| Codice CPV | 33191000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €540.984 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 23 luglio 2026 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 511199-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Steelcotutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €540.984
- Ribasso sulla base d'asta
- 0,00%
- Concorrenza
- 2 offerte ricevute (1 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 21 luglio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Steelco, per un importo di 540.984 euro, con un ribasso del 0,0% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 2 offerenti.
La base d'asta è di 540.984 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 540.984 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da A.O. Sant'Andrea, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 511199-2026.