Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6

Procedura conclusa
conclusa
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
ASL Roma 6
Regione
Lazio
Base d'asta
€277.200

Oggetto della gara

Procedura telematica aperta, ai sensi dell'articolo 71 del D. Lgs. n. 36/2023, per l'affidamento della «Fornitura in service di sistemi analitici per i laboratori di analisi della ASL Roma 6», suddivisa in lotti, da aggiudicarsi mediante il criterio dell'offerta economicamente più vantaggiosa, sulla base del miglior rapporto qualità/prezzo, ai sensi dell'articolo 108, comma 1, del D. Lgs. n. 36/2023 (Lotti da 1 a 16 e 18), e mediante il criterio del minor prezzo, ai sensi dell'articolo 108, comma 3, del D. Lgs. n. 36/2023 (Lotto 17).

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL Roma 6
RegioneLazio
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€277.200
Criterio di aggiudicazioneQualità
Pubblicato il11 agosto 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico, autorità regionale
Codice NUTSITI43
Numero di pubblicazione TED555739-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La base d'asta è di 277.200 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 6, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 555739-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.