Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in service di sistemi analitici completi per l'esecuzione di determinazioni sieroimmunologiche in fabbisogno all'U.O.C. di Microbiologia dell'Azienda Ulss n. 8 Berica

Termine scaduto il
23 giugno 2026
Stazione appaltante
AZIENDA ULSS N. 8 BERICA
Regione
Veneto
Base d'asta
€1,60 mln
Scadenza
23 giugno 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Fornitura in service di sistemi analitici completi per l'esecuzione di determinazioni sieroimmunologiche in fabbisogno all'U.O.C. di Microbiologia dell'Azienda Ulss n. 8 Berica

Dati della procedura

Stazione appaltanteAZIENDA ULSS N. 8 BERICA
RegioneVeneto
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€1,60 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Periodo contrattuale1 settembre 2026
Pubblicato il18 maggio 2026
Termine ricezione offerte23 giugno 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di entela
Codice NUTSITH32
Numero di pubblicazione TED338753-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 giugno 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 1,6 milioni di euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da AZIENDA ULSS N. 8 BERICA, in Veneto. Il numero di pubblicazione su TED è 338753-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.