Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura in Service di N. 2 Sistemi per Facoemulsificazione con Relativo Materiale di Consumo, per 36 Mesi

Termine scaduto il
16 febbraio 2026
Stazione appaltante
A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Base d'asta
€737.740
Scadenza
16 febbraio 2026
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

FORNITURA IN SERVICE DI N. 2 SISTEMI PER FACOEMULSIFICAZIONE CON RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO, PER 36 MESI

Dati della procedura

Stazione appaltanteA.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€737.740
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto36 mesi
Pubblicato il15 dicembre 2025
Termine ricezione offerte16 febbraio 2026, ore 12:00
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED831542-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 16 febbraio 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 737.740 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 36 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da A.O.U. Città della Salute e della Scienza di Torino. Il numero di pubblicazione su TED è 831542-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.