Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Dispositivi e prodotti medici vari

Fornitura “in service” di apparecchiature sanitarie e relativi reagenti chimici necessari per le esigenze del Centro Nazionale Selezione e Reclutamento del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri

Termine scaduto il
17 dicembre 2025
Stazione appaltante
Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri - Centro Unico Contrattuale
Base d'asta
€2,08 mln
Scadenza
17 dicembre 2025
Codice CPV
33190000

Oggetto della gara

Fornitura “in service” di apparecchiature sanitarie e relativi reagenti chimici necessari per le esigenze del Centro Nazionale Selezione e Reclutamento del Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri

Dati della procedura

Stazione appaltanteComando Generale dell'Arma dei Carabinieri - Centro Unico Contrattuale
Oggetto (categoria CPV)Dispositivi e prodotti medici vari
Codice CPV33190000
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€2,08 mln
Durata del contratto48 mesi
Pubblicato il21 novembre 2025
Termine ricezione offerte17 dicembre 2025, ore 09:00
ProceduraProcedura aperta (accelerata)
Attività dell'entedefence
Tipo di enteEnte aggiudicatore
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED775678-2025
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 17 dicembre 2025 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.

La base d'asta è di 2,1 milioni di euro.

Il contratto ha una durata di 48 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da Comando Generale dell'Arma dei Carabinieri - Centro Unico Contrattuale. Il numero di pubblicazione su TED è 775678-2025.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.