Apparecchi per angiografia
fornitura in noleggio full risk di un amplificatore di brillanza a favore della U.O. Clinica Neurochirurgica e Neurotraumatologica per la durata di 60 mesi
Procedura conclusa
16 luglio 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- IRCCS Policlinico San Martino
- Base d'asta
- €360.000
- Scadenza
- 16 luglio 2025
- Aggiudicatario
- Sipar
Oggetto della gara
fornitura in noleggio full risk di un amplificatore di brillanza a favore della U.O. Clinica Neurochirurgica e Neurotraumatologica per la durata di 60 mesi
Dati della procedura
| Stazione appaltante | IRCCS Policlinico San Martino |
|---|---|
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per angiografia |
| Codice CPV | 33111720 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €360.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 5 novembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | |
| Numero di pubblicazione TED | 730516-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Sipartutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €355.800
- Ribasso sulla base d'asta
- 1,17%
- Conclusione del contratto
- 16 luglio 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Sipar, per un importo di 355.800 euro, con un ribasso del 1,2% sulla base d'asta.
La base d'asta è di 360.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 355.800 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da IRCCS Policlinico San Martino. Il numero di pubblicazione su TED è 730516-2025.