Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Sistemi diagnostici

Fornitura in modalità full service di un sistema diagnostico automatizzato per l'esecuzione della ricerca sangue occulto fecale diagnostico e dosaggio calprotectina fecale

Tempo rimanente
6 giorni
Scadenza: 9 settembre 2026, ore 16:00
Stazione appaltante
ASL NO di Novara
Base d'asta
€732.160
Scadenza
9 settembre 2026
Codice CPV
33124110

Oggetto della gara

Fornitura in modalità full service di un sistema diagnostico automatizzato per l'esecuzione della ricerca sangue occulto fecale diagnostico e dosaggio calprotectina fecale

Dati della procedura

Stazione appaltanteASL NO di Novara
Oggetto (categoria CPV)Sistemi diagnostici
Codice CPV33124110
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€732.160
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto72 mesi
Pubblicato il14 luglio 2026
Termine ricezione offerte9 settembre 2026, ore 16:00 (6 giorni)
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteAutorità regionale
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED486687-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

Il termine per la ricezione delle offerte è il 9 settembre 2026, cioè fra 6 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.

La base d'asta è di 732.160 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 72 mesi.

L'avviso è stato pubblicato da ASL NO di Novara. Il numero di pubblicazione su TED è 486687-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Scadenza offerte
6 giorni
Vai a TED