Dispositivi e prodotti medici vari
Fornitura in accordo quadro di manufatti odontotecnici (ortodontici e protesici) e di altri materiali necessari allo svolgimento dell'attività ortodontico-protesica
Procedura conclusa
25 settembre 2025
Avviso di aggiudicazione
- Stazione appaltante
- ASL Roma 1
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €672.000
- Scadenza
- 25 settembre 2025
- Aggiudicatario
- Centro Odontoiatrico Dentalgaia
Oggetto della gara
Fornitura in accordo quadro di manufatti odontotecnici (ortodontici e protesici) e di altri materiali necessari allo svolgimento dell'attività ortodontico-protesica.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Roma 1 |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Dispositivi e prodotti medici vari |
| Codice CPV | 33190000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €672.000 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Pubblicato il | 29 settembre 2025 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI43 |
| Numero di pubblicazione TED | 633977-2025 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Aggiudicatario
Centro Odontoiatrico Dentalgaiatutte le sue gare →
- Importo di aggiudicazione
- €420.000
- Ribasso sulla base d'asta
- 37,50%
- Concorrenza
- 3 offerte ricevute (3 da PMI)
- Conclusione del contratto
- 25 settembre 2025
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
La gara è stata aggiudicata a Centro Odontoiatrico Dentalgaia, per un importo di 420.000 euro, con un ribasso del 37,5% sulla base d'asta. Alla procedura hanno partecipato 3 offerenti.
La base d'asta è di 672.000 euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 420.000 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Roma 1, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 633977-2025.