Dati aggiornati ogni giorno da TED, Gazzetta ufficiale dell'Unione europea Consultazione libera e gratuita

Reattivi per laboratorio

Fornitura full service per l'effettuazione di analisi turbidimetriche per la S.C. Laboratorio di Analisi Chimico-Cliniche

Procedura conclusa
11 maggio 2026
Avviso di aggiudicazione
Stazione appaltante
Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi
Base d'asta
€3,83 mln
Scadenza
11 maggio 2026
Aggiudicatario
The Binding Site

Oggetto della gara

Fornitura full service per l'effettuazione di analisi turbidimetriche per la S.C. Laboratorio di Analisi Chimico-Cliniche

Dati della procedura

Stazione appaltanteAzienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi
Oggetto (categoria CPV)Reattivi per laboratorio
Codice CPV33696500
Tipo di appaltoForniture
Base d'asta€3,83 mln
Criterio di aggiudicazioneQualità
Durata del contratto3 anni
Pubblicato il27 maggio 2026
ProceduraProcedura aperta
Attività dell'enteSanità
Tipo di enteOrganismo di diritto pubblico
Codice NUTS
Numero di pubblicazione TED358809-2026
Fonte del datoTED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea
Aggiudicatario
The Binding Sitetutte le sue gare →
Importo di aggiudicazione
€630.196
Ribasso sulla base d'asta
83,54%
Concorrenza
1 offerta ricevuta
Conclusione del contratto
11 maggio 2026
Nota. Questo avviso comunica l'esito di una procedura conclusa. Il testo integrale su TED riporta l'aggiudicatario e l'importo di aggiudicazione per ciascun lotto.

Leggi l'avviso integrale su TED →

Domande frequenti

La gara è stata aggiudicata a The Binding Site, per un importo di 630.196 euro, con un ribasso del 83,5% sulla base d'asta. Alla procedura ha partecipato un solo offerente.

La base d'asta è di 3,8 milioni di euro. L'importo di aggiudicazione è stato di 630.196 euro.

Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.

Il contratto ha una durata di 3 anni.

L'avviso è stato pubblicato da Azienda Socio Sanitaria Territoriale dei Sette Laghi. Il numero di pubblicazione su TED è 358809-2026.

Ultimo aggiornamento dei dati: 2 settembre 2026, ore 20:43. Fonte: TED, Ufficio delle pubblicazioni dell'Unione europea. Metodologia.

Aggiudicata a
The Binding Site