Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene
Fornitura ed Installazione in Regime di Full Service di Lavaendoscopi e Relativo Materiale di Consumo per le Esigenze dei Reparti di Endoscopia Digestiva dei Presidi Ospedalieri dell' ASL Lanciano
Tempo rimanente
29 giorni
Scadenza: 2 ottobre 2026, ore 18:00
- Stazione appaltante
- ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI
- Regione
- Abruzzo
- Base d'asta
- €963.100
- Scadenza
- 2 ottobre 2026
- Codice CPV
- 33191000
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA CON CRITERIO DELL'OFFERTA ECONOMICAMENTE PIÙ VANTAGGIOSA PER L'AFFIDAMENTO QUINQUENNALE DELLA FORNITURA ED INSTALLAZIONE IN REGIME DI FULL SERVICE DI LAVAENDOSCOPI E RELATIVO MATERIALE DI CONSUMO PER LE ESIGENZE DEI REPARTI DI ENDOSCOPIA DIGESTIVA DEI PRESIDI OSPEDALIERI DELL'ASL LANCIANO VASTO CHIETI
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI |
|---|---|
| Regione | Abruzzo |
| Oggetto (categoria CPV) | Apparecchi per la sterilizzazione, la disinfezione e l'igiene |
| Codice CPV | 33191000 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €963.100 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 1825 giorni |
| Pubblicato il | 19 agosto 2026 |
| Termine ricezione offerte | 2 ottobre 2026, ore 18:00 (29 giorni) |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Servizi pubblici generali |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico |
| Codice NUTS | ITF14 |
| Numero di pubblicazione TED | 572615-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. La procedura risulta aperta. Modalità di partecipazione e documentazione di gara sono nell'avviso integrale: fa fede esclusivamente quel testo.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
Il termine per la ricezione delle offerte è il 2 ottobre 2026, cioè fra 29 giorni. Le modalità di partecipazione sono indicate nell'avviso integrale pubblicato su TED.
La base d'asta è di 963.100 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 1825 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL 2 - LANCIANO VASTO CHIETI, in Abruzzo. Il numero di pubblicazione su TED è 572615-2026.