Sistema di diagnosi radiologica
Fornitura ed Installazione, Chiavi in Mano, di Arredi Tecnici per L'allestimento della Radiofarmacia della Uosd Medicina Nucleare del P.O. Viterbo
Termine scaduto il
23 aprile 2026
- Stazione appaltante
- ASL Viterbo
- Regione
- Lazio
- Base d'asta
- €960.720
- Scadenza
- 23 aprile 2026
- Codice CPV
- 33111800
Oggetto della gara
GARA EUROPEA A PROCEDURA APERTA TELEMATICA, IN AMBITO COMUNITARIO, AI SENSI DEGLI ARTT. 25-71 DEL D.LGS. N. 36/2023 E S.M.I., AVENTE AD OGGETTO LA FORNITURA ED INSTALLAZIONE, CHIAVI IN MANO, DI ARREDI TECNICI PER L'ALLESTIMENTO DELLA RADIOFARMACIA DELLA UOSD MEDICINA NUCLEARE DEL P.O. VITERBO.
Dati della procedura
| Stazione appaltante | ASL Viterbo |
|---|---|
| Regione | Lazio |
| Oggetto (categoria CPV) | Sistema di diagnosi radiologica |
| Codice CPV | 33111800 |
| Tipo di appalto | Forniture |
| Base d'asta | €960.720 |
| Criterio di aggiudicazione | Qualità |
| Durata del contratto | 730 giorni |
| Pubblicato il | 16 marzo 2026 |
| Termine ricezione offerte | 23 aprile 2026, ore 12:00 |
| Procedura | Procedura aperta |
| Attività dell'ente | Sanità |
| Tipo di ente | Organismo di diritto pubblico, autorità regionale |
| Codice NUTS | ITI41 |
| Numero di pubblicazione TED | 179290-2026 |
| Fonte del dato | TED — Gazzetta ufficiale dell'Unione europea |
Nota. Il termine per la presentazione delle offerte è trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
Leggi l'avviso integrale su TED →
Domande frequenti
No. Il termine per la presentazione delle offerte era il 23 aprile 2026 ed è ormai trascorso. L'avviso resta consultabile a fini di consultazione storica.
La base d'asta è di 960.720 euro.
Il criterio di aggiudicazione è: qualità. La valutazione considera quindi anche caratteristiche tecniche, servizio e assistenza, non soltanto il prezzo.
Il contratto ha una durata di 730 giorni.
L'avviso è stato pubblicato da ASL Viterbo, in Lazio. Il numero di pubblicazione su TED è 179290-2026.